Информация для родителей об организации питании.

В школе созданы все условия для питания обучающихся: имеется стационарная столовая, горячее питание организовано согласно требованиям к режиму питания.

В рационе школьной столовой – наличие витаминизированного комплекса, продуктов, обогащённых микронутриентами, йодированной солью.

Благодаря сбалансированному питанию и соблюдению требований СанПиНа пищевых отравлений детей в школьной столовой не зафиксировано.

Контроль качества пищи и бракераж готовой продукции проводился ежедневно. Ежедневно медицинским работником школы проводится контроль качества и порядок приготовления пищи, а так же за соблюдением санитарных норм и правил. Хочу такой сайт

Сформирована база данных об обучающихся, имеющих право льготного питания в 5-11 классах. Собраны документы, подтверждающие право обучающихся на получение бесплатного питания.

Пища выдаётся согласно графику приёма пищи.

Родительский контроль за организацией и качеством питания в школе.
14.10.2022 г. посетили представители комиссии по проведению мероприятий родительского контроля организации и качества горячего питания обучающихся в школьной столовой. Ранее родительский контроль осуществлялся в форме анкетирования родителей и детей в связи с распространением COVID-19.

Столовую проверяли по нескольким критериям:
соответствие приготовленных блюд утвержденному меню,
санитарно-техническое содержание обеденного зала, обеденной мебели, столовой посуды,
условия соблюдения правил личной гигиены обучающихся,
наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд,
удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей и родителей или законных представителей,
соблюдение графика работы столовой.

Лично попробовав блюда из меню, представители родительского контроля отметили, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное питание в соответствии с утвержденным меню.

2) Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 № МР 2.4. 0180-20 .rtf (скачать)
Приказ о родительском контроле.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение родительский контроль.pdf (скачать) (посмотреть)

Учетная политика, учетная политика для целей налогообложения