КАЗАЧИЙ КОМПОНЕНТ В ОБРАЗОВАНИИ И ВОСПИТАНИИ

В городе Новочеркасске создана Концепция непрерывного казачьего образования. Образовательные учреждения города включены в Реестр образовательных учреждений Ростовской области со статусом "казачье".

В 2016 году МБОУ СОШ № 25 им.П.К.Каледина  присвоен статус "Казачье образовательное учреждение" (приказ Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений РО от 11.03.2016г. № 34).

Статус «Казачье образовательное учреждение» МБОУ СОШ № 25 им.П.К.Каледина присвоен в 2016 году.

В рамках образовательной программы и общешкольной программы развития в школе введен казачий компонент в учебные предметы: «Русский язык», «Литературное чтение», «Литература», «Окружающий мир», «История», «Обществознание», «География», «Биология», «Информатика и ИКТ», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Искусство», «Технология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности» во внеурочную и внеклассную деятельность.

Много лет в школе ведется краеведческая исследовательская работа по изучению истории микрорайона Хотунок, истории донского казачества, взаимосвязи истории Донского края с историей страны. Школьный экологический центр ведет исследовательскую работу по изучению экологических проблем Донского края.

В МБОУ СОШ № 25 им.П.К.Каледина создан и действует музей истории школы и краеведческий центр «Наследие». Экскурсоводами разработаны и реализуются проекты и тематические экскурсии: «Моя школа. Мой город. Моя страна», «История Хотунка», «Наш Платов», «Служба во благо России и родного Тихого Дона», «История моей семьи в судьбе моей страны».

Учетная политика, учетная политика для целей налогообложения