2023 год - год Матвея Ивановича Платова

#ШкольныйМузейПобеды | НАШ ПЛАТОВХочу такой сайт

Проект "Наш Платов", посвященный году М.И.Платова в Ростовской области.
Автор: Павлова Елена Михайловна
Ростовская область г.Новочеркасск
Проект проводится в форме устного живого журнала в рамках классных часов и мероприятий. Экскурсоводы рассказывают о биографии Матвея Ивановича, отводится время на прослушивание песен о Платове, просмотр спектакля «Вихрь-атаман Платов».
В завершении проводят итоговый опрос. Обязательной частью является пешеходная экскурсия по центру города Новочеркасска к памятникам Платову и усыпальнице в Новочеркасском Кафедральном Соборе. Проект реализован для обучающихся школы и города. Ребята узнали об основателе родного города, его подвигах, значении культурного кода для региона.

#аноастик #растимгражданина2023