Педагог-психолог школы

Башенина Юлия Витальевна - педагог-психолог.

График работы: понедельник - пятница с 09.00 до 15.00 ч.

Восканян Гретта Хачатуровна - педагог-психолог.

График работы: понедельник - пятница с 09.00 до 16.00 ч.

Кабинет № 37.

Педагог-психолог - это сотрудник образовательного учреждения, который осуществляет наблюдение за социальной адаптацией учащихся, проводит работу по коррекции отклоняющегося поведения детей, предпринимает меры, направленные на профилактику психологических отклонений.

Задачи психологической службы:

Работа с обучающимися, которые испытывают трудности в учебной деятельности, затруднения во взаимоотношениях со сверстниками, учителями, родителями;

Проведение работы по психологическому просвещению среди учащихся, учителей, родителей;

Профессиональная ориентация обучающихся;

Консультирование обучающихся, учителей и родителей по их индивидуальным запросам.

Основные направления работы педагога-психолога:

Индивидуальное консультирование обучающихся, родителей, педагогов по проблемным вопросам;

Диагностика индивидуальных способностей обучающихся;

Участие в совещаниях, в работе Совета профилактики, малого педсовета и т.д.;Хочу такой сайт

Участие в мониторинге учебно-воспитательного процесса;

Помощь классным руководителям в составлении планов индивидуальной работы с обучащимися различных категорий.

С детьми:

· диагностика познавательных процессов, УУД – 1-4 классы;

· адаптационные мероприятия в 1-х, 5-х и 10-х классах;

· изучение личностных особенностей и межличностных отношений (по запросу);

· профориентационная работа – 9-11 классы.

В случае необходимости проводится соответствующая коррекционно-развивающая работа.

С родителями:

· психологическое консультирование;

· просветительская работа.

Записаться на консультацию можно через классного руководителя или самостоятельно через журнал записи (на пункте охраны).

С педагогами:

· психологическое консультирование;

· просветительская работа;

· диагностическая работа.

Положение о работе школьного педагога-психолога .pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о кабинете психолога .pdf (скачать) (посмотреть)
План работы педагога-психолога 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)