Организация питания школьников

14.12.2018

В школе созданы все условия для питания обучающихся: имеется стационарная столовая, горячее питание организовано согласно требованиям к режиму питания. В рационе школьной столовой – наличие витаминизированного комплекса, продуктов, обогащённых микронутриентами, йодированной солью. Благодаря сбалансированному питанию и соблюдению требований СанПиНа пищевых отравлений детей в школьной столовой не зафиксировано. Контроль качества пищи и бракераж готовой продукции проводился ежедневно. Ежедневно медицинским работником школы проводится контроль качества и порядок приготовления пищи, а так же за соблюдением санитарных норм и правил. С 01.01.2019г. стоимость питания учащихся – 50,00 руб. (Постановление Администрации г. Новочеркасска от 10.12.2018г № 1948). Сформирована база данных об обучающихся, имеющих право бесплатного питания.

Собраны документы, подтверждающие право обучающихся на получение бесплатного питания. Пища выдаётся в четыре приёма: после 1,2,3,4 уроков согласно графику приёма пищи. В буфете в большом ассортименте имелась выпечка, кондитерские изделия. Буфетной продукцией охвачено 100% обучающихся. Обучающиеся могут приобрести питание за родительскую плату - имеется большой ассортимент. Обучающиеся начальной школы получают дополнительное питание - молоко.

С 01 января 2019г. организация питания для школьников проводится по новому Постановлению Администрации г.Новочеркасска от 10.02.2018г. № 1948.

На основании Постановления Администрации города от 10.02.2018г. № 1948 право на получение бесплатного  питания имеют обучающиеся МБОУ следующих категорий:

2.1. дети из семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

2.2. дети из малоимущих семей.

Размер денежного содержания бесплатного питания составляет на одного учащегося в размере до 50 рублей 00 копеек в день. Замена бесплатного питания денежной компенсацией не допускается. Бесплатное питание в школе получают 150 человек.

Новый Порядок организации бесплатного питания.doc (скачать)
Образец заявления родителей на предоставление льготного питания.doc (скачать)
Образец заявления родителей на питание и буфетную продукцию за родительскую плату.doc (скачать)
Положение об организации питания обучающихся в МБОУ СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)