Бесплатное горячее питание для 1- 4 классов

Информация для родителей о бесплатном питании в 1-4 классах.

Организация питания проводится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 37, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования», распоряжения Правительства Ростовской области от 20.08.2020 № 655,656 «О выделении средств», Методических рекомендаций «МР 2.4.0179-20 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций», «МР 2.4.0180-20 2.4. Гигиена детей и подростков. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», в которых прописаны основные положения по организации питания.

Финансирование бесплатного питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ (далее – МБОУ СОШ) с 01 сентября 2020 года осуществляется  на основании постановления Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования», распоряжения Правительства Ростовской области от 20.08.2020 № 655,656 «О выделении средств». Субсидия предоставлена на условиях софинансирования расходного обязательства Ростовской области без привлечения средств местных бюджетов. В рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" осуществляется исходя  из необходимости организации бесплатного горячего питания таких обучающихся с 1 сентября 2020 г. с учетом количества учебных дней, равного 72 дням для обучающихся в 1-х классах, 88 дням при 6-дневной учебной неделе и 72 дням при 5-дневной учебной неделе для обучающихся во 2 - 4-х классах.

Бесплатное горячее питание в 1-4 классах выдается 1 раз в день. Не заменяется сухими пайками и денежной компенсацией.Хочу такой сайт

Для получения бесплатного питания необходимо предоставить первичные

документы:

-          заявление на получение бесплатного питания (либо отказ от питания, указав причину).

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций от 18.05.2020 № МР 2.4.017920 .rtf (скачать)

Учетная политика, учетная политика для целей налогообложения