Финалисты конкурса "Большая перемена" на 3 смене в МДЦ "Артек"

02.03.2021

Финалисты всероссийского конкурса "Большая перемена" Корн Эдуард и Моисеева Милена были награждены бесплатной путевкой в Международный Детский Центр "Артек" на 3 смену «Книга – корабль мысли».

Только читающая нация дарит миру нобелевских лауреатов.
А читающая нация вырастает из читающих детей. Именно поэтому мы посвящаем целую смену теме чтения, книге, развитию читательской грамотности.
В рамках смены, артековцев ждут:
Всероссийская детская книжная ярмарка. Здесь ребята смогут познакомиться с лучшими произведениями детской литературы и приобрести любимые книги.
Игра, в рамках книжной ярмарки, где артековцы за достижения в области литературы получат особые знаки признания и награды.
Работа с каталогами. Сотрудники артековских библиотек научат пользоваться различными справочниками, порекомендуют книги для чтения и саморазвития.
Творчество. У каждого ребенка появится возможность самому написать рассказ, эссе, стихи в «Книгу «Артека».
«Праздник девочек» и «Праздник мальчиков». Это место импровизации, творчества, игры, бурной фантазии и красивых стихов.

Смена в «Артеке» это всегда новая, интересная, захватывающая история!

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021