Образовательная программа для педагогов-наставников победителей конкурса "Большая перемена"

02.02.2021

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это уже не просто конкурс, а целое ДВИЖЕНИЕ и СОБЫТИЕ для всей нашей необъятной страны! С 23 января по 1 февраля 2021 года в рамках образовательной программы в Крыму собрались педагоги-наставники с разных уголков России из 74 регионов. Программа организована в 2 образовательных потока, участие в ней приняли всего 420 педагогов, которые подготовили победителей первого сезона конкурса «Большая перемена». Город Новочеркасск представляла Павлова Елена Михайловна, зам.директора по ВР МБОУ СОШ № 25 им.П.К.Каледина, которая является куратором наставников победителей Ростовской области.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на видео встрече с педагогами-наставниками победителей "Большой перемены" отметил: "Именно благодаря вашей поддержке ребята смогли победить в конкурсе «Большая перемена». Вы давали им больше, чем советы учителя – настоящую поддержку близкого человека. Вы отдавали все свои силы, чтобы ребята смогли полностью реализоваться, осуществить свои мечты, поверить в себя. И у них это замечательно получилось. Спасибо вам большое за ваших прекрасных учеников".

С педагогами-наставниками встретился министр просвещения Сергей Кравцов. «Педагоги-наставники подготовили очень много интересных предложений о будущем развитии конкурса и своём участии в нём. Очень важно, что ребята, которые победили в финале, действительно увлечены, они реализовали свои проекты в самых разных направлениях, – подчеркнул он. – Это школьники, которые хотят жить в нашей стране, помогать своим сверстникам, они идут вперёд и помнят о своих наставниках. Я уверен, что, когда они станут взрослыми, окончат вузы и пойдут работать по выбранной профессии, они всегда будут помнить о своих педагогах», – сказал Министр просвещения России.

В рамках образовательной программы педагоги посетили Международный детский центр «Артек», пообщались с олимпийской чемпионкой по прыжкам в длину, вице-президентом Всероссийской федерации легкой атлетики Татьяной Лебедевой и директором Центра непрерывного развития инженерных компетенций АНО «Корпоративная Академия Росатома» Екатериной Лукьяновой, поделились опытом с детьми, которые сами планируют стать учителями, посещали мотивационные встречи с экспертами в сфере образования, мастер-классы партнёров конкурса и дискуссии клуба «Большая перемена». Насыщенная программа для педагогов подготовлена при поддержке Сбербанка, ГК «Росатом» и ОАО «Российские железные дороги», поэтому педагоги активно обменивались опытом с коллегами.

Быть педагогом-наставником в конкурсе «Большая перемена» - это возможность для профессионального и личностного роста, реализация самых прогрессивных идей в сфере образования, продуктивное общение с коллегами и единомышленниками. Педагогам оказывается реальная поддержка на самом высоком уровне. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.02.2021

Дата обновления: 02.02.2021

Дата публикации: 02.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».