Торжественная церемония принятия клятвы Юнармейца

Клятву Юнармейца дали 70 новочеркасских школьников
Торжественная церемония принятия клятвы Юнармейца отрядами Новочеркасского отделения Всероссийской детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» состоялась в концертном зале Центра воспитания и досуга «Эстетика» 20 февраля. Семьдесят школьников в возрасте от 11 лет в этот день стали полноправными участниками юнармейского движения. Ребята дали традиционную клятву своим старшим товарищам и наставникам, обещая быть настоящими патриотами своей Отчизны, учиться, заниматься спортом и совершенствовать свои таланты на благо Родины и её граждан. Церемония сопровождалась знамёнными группами Почётного караула. Под звуки государственного гимна Российской Федерации и гимна Юнармии (в исполнении духового военного оркестра) в зал были внесены Государственный флаг Российской Федерации и знамя Юнармейского движения. Напутствия юным защитникам Отечества дали и.о. заместителя главы администрации города Новочеркасска Елена Салтыкова и заместитель командира 51-й дивизии по военно-политической работе, полковник Олег Нечипоренко. Праздник продолжился концертом детских творческих коллективов ЦВД «Эстетика». Для юнармейцев, их родителей и наставников танцевали воспитанники студии народного танца «Родник» (руководитель – Марина Казакова), студии современного эстрадного танца «Эдельвейс» (руководитель – Светлана Секулер), пели вокалисты студий «Семь нот» (руководитель – Наталия Погорелова), «Орфей» (руководитель – Виктория Рубцова), «До-ми-соль» (руководитель – Нина Естифеева). После концерта юнармейцы посетили выставку экспонатов вооружений, найденных в ходе поисковых работ во время проведения «Вахт памяти». Она была подготовлена участниками военно-патриотического клуба «Рысь» города Ростова-на-Дону. Украсили праздник работы воспитанников студии изобразительного творчества «Палитра» (руководитель – Людмила Иванюшина), выполненные к Дню защитника Отечества.

Дата создания: 23.02.2020

Дата обновления: 23.02.2020