Клуб «Большой перемены»: миссия, ценности и секреты реализации

25.02.2022

В рамках образовательной программы для педагогов-наставников победителей «Большой перемены», которая собрала 200 педагогов со всей страны в Крыму, прошла форсайт-сессия «Клуб «Большой перемены»: миссия, ценности и секреты реализации».

Спикером форсайт-сессии выступила наставник победителей  «Большой перемены» 2020 и 2021 года Елена Михайловна Павлова, заместитель директора по воспитательной работе в МБОУ СОШ №25 им. П.К. Каледина Новочеркасска.

В своем выступлении Елена Михайловна рассказала о тенденциях развития клуба «Большой перемены», программе деятельности, действующих проектах и ближайших планах, поделилась своим опытом создания и развития клуба в Ростовской области.

После завершения второго сезона «Большой перемены», по всей стране стали открываться одноимённые с конкурсом клубы под предводительством педагогов-наставников победителей. В этих клубах собираются как опытные участники, так и новоиспечённые большепеременовцы, проходят творческие мероприятия, мастер-классы и волонтёрские акции.

Также своим опытом поделились руководители клубов «Большой перемены» спикеры: Алиса Александровна Маравильяс, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1561», Анна Шишкина, заместитель директора по контролю качества образования МГОК, Виктория Викторовна Шалункова, старший методист, руководитель проектов в области молодежной политики ГБПОУ МГОК, Олег Михайлович Шарко, заместитель директора МБОУ г. Иркутска СОШ 55. Модератором встречи выступила Виктория Чухрина, проектный менеджер направления по работе с педагогами и образовательными организациями АНО «Большая Перемена». Елене Павловой вручена Благодарность С.В.Кириенко за профессионализм, мастерство и педагогическое наставничество финалиста Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена".Хочу такой сайт

Дата создания: 26.02.2022

Дата обновления: 26.02.2022