УрокиБезОпасности

УрокиБезОпасности

Проект направлен на популяризацию культуры безопасности среди населения Ростовской области и развитие добровольческого (волонтерского) движения в сфере культуры безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций. Целью проекта является формирование культуры безопасности жизнедеятельности, обучение детей, подростков и взрослых грамотным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

В рамках реализации Проекта на сайте урокибезопасности.рф функционирует образовательная площадка в виде онлайн-игры,

по прохождению которой каждый участник получает сертификат волонтера-спасателя.

Онлайн-игра рассчитала на две возрастные категории: «Квест через стихии» для участников в возрасте от 7 до 13 лет; «Покорение стихий» для участников в возрасте от 14 лет. Во время онлайн-игры каждый гражданин, ответив на вопросы, сможет узнать, как оказать первую помощь, как работать с огнетушителем и защитить себя и своих близких в ситуациях, угрожающих жизни человека.Хочу такой сайт

#ДонВолонтер #ДонМолодой #УрокиБезопасности

Дата создания: 25.02.2022