Старшеклассники приняли участие в уроке предпринимательства

14.12.2017

Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска в рамках работы с общеобразовательными школами города реализует обучающий проект «Ты – успешный предприниматель».

В ТПП прошла встреча со старшеклассниками новочеркасской школы № 25. Учащиеся 11 класса узнали подробную информацию о проекте, ознакомились с его содержанием. Модули проекта «Старт и успех», «Бизнес-идея», «Ты - руководитель» включают в себя лекционные занятия,  тренинги, деловые игры, презентации, практические занятия на инновационных предприятиях города. По окончании обучения школьники получают сертификаты установленного образца.

Участники встречи с интересом обсудили принципы создания бизнес-идеи и формирование бизнес-проекта, проанализировали положительные и возможные негативные моменты при организации собственного дела, поделились планами на будущее. Было задано множество вопросов и в результате диалога о выборе жизненного пути школьники получили информацию об имеющихся возможностях и убедились в том, что любую консультацию по созданию и ведению собственного бизнеса можно получить в Торгово-промышленной палате.Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.12.2017