Региональный проект «ЮИД Дона - территория безопасности региона» при поддержке Правительства Ростовской области поддержали сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы

27.12.2021

На Дону при поддержке Правительства Ростовской области реализуется проект «ЮИД Дона -территоррия безопасности региона», в рамках проекта проводится социально-значимая акция «Зимним дорогам – безопасное движение» при непосредственном участии региональной ГИБДД, министерства общего и профессмонального образования, общественной организации «ЮИД ДОНА».

При непосредственном участии региональной ГИБДД, министерства общего и профессмонального образования, общественной организации «ЮИД ДОНА» на Дону при поддержке Правительства Ростовской области реализуется проект «ЮИД Дона -территоррия безопасности региона», в рамках проекта проводится социально-значимая акция «Зимним дорогам – безопасное движение». Вчера, 23 декабря 2021 года, во Владимировской СОШ Морозовского района Ростовской области отряд ЮИД «Форсаж» совместно с инспектором ГИБДД Сергеем Титовым проведено для учащихся школы профилактическое мероприятие «Зимним дорогам – безопасное движение», которое направлено на недопущение ДТП с участием детей в зимний период. Сергей Титов провел занятия с несовершеннолетними, направленные на правила перехода проезжей части, необходимость применения световозвращающих элементов, а также недопустимость управления транспортными средствами.

Капитан отряда ЮИД «Форсаж» Анна Мамаева рассказала ребятам о правилах дорожной безопасности в зимний период, какие опасные дорожные ловушки подстерегают ребят. А ребят начальной школы пришли поздравить с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка, провели викторину «Соблюдаем правила дорожного движения в зимний период», ответив правильно на вопрос, получали подарок от Деда Мороза. В свою очередь, отряд «Форсаж» подготовил родителям памятки, в которых напомнили о соблюдении необходимых мер безопасности при передвижении детей во дворах и жилых зонах, а среди водителей распространили листовки, где разместили информацию об особенностях участия в дорожном движении в зимний период и требованиях к перевозке детей.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.12.2021

Дата обновления: 24.12.2021