Социально-психологическое тестирование

15.09.2021

СОЦИАЛЬНО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ВЫЯВЛЕНИЕ ФАКТОРОВ, ФОРМИРУЮЩИХ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ГОТОВНОСТЬ К ЗАВИСИМОМУ ПОВЕДЕНИЮ С 2019/2021 УЧЕБНОГО ГОДА ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВСЕХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №59 от 20.02.2020 года «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»)

Уважаемые родители! 

Для выявления рисков социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению, а также вероятность вовлечения в зависимое поведение подростков и юношей, на территории РФ проводится обязательное единовременное социально-психологическое тестирование на основе «Единой Методики СПТ» «Чтобы уберечь подростков от необдуманных поступков, необходимо как можно больше знать, уметь правильно реагировать и своевременно протянуть руку помощи» Результаты СПТ рекомендуется использовать в качестве диагностического компонента воспитательной деятельности образовательной организации. Данные, полученные с помощью методики, позволяют оказывать обучающимся своевременную адресную психолого-педагогическую помощь. Для обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение рекомендуется разрабатывать и реализовывать индивидуальные или групповые профилактические программы.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.09.2021

Дата обновления: 18.09.2021

Дата публикации: 15.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».