Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Учебно-материальная база школы позволяет организовать образовательный процесс на современном уровне. В соответствии с требованиями ФГОС к материально-техническому обеспечению школы, в школе создано необходимое учебно-материальное оснащение, и соответствующая образовательная и социальная среда, безопасная и комфортная для всех участников образовательного процесса. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 25 имени П.К.Каледина рассчитана на 600 мест, общей площадью 4033,9 кв. м. Здание школы монолитно-кирпичное, построено в 1972 году по типовому проекту. Площадь школьной территории 23650 кв. м. На территории ОУ имеется стадион, игровые площадки, подсобно-хозяйственная постройка.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Объекты для проведения практических занятий

Учебные кабинеты школы в достаточной мере оснащены мебелью, необходимым современным оборудованием, дидактическими и техническими средствами для успешной реализации теоретической и практической частей общеобразовательной программы,мультимедиа аппаратурой, 7 кабинетов оснащены интерактивной доской. Школьное здание располагает учебными кабинетами универсального назначения и 3 специального с лаборантскими, из них кабинет биологии, химии, физики; кабинет технологии; 1 лингафонный кабинет и 1 кабинет информатики; 8 кабинетов начальных классов, которые также используются как помещения для внеурочной деятельности. Все кабинеты соответствуют нормам СанПиН.

Сведения о наличии библиотеки

В школе есть библиотека, расположенная на 4 этаже школы. Время работы библиотеки: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 09.00 до 16.00. Перерыв: с 13.00 до 14.00ч. Библиотекарь - Зерман Ирина Владимировна.

Объекты спорта

В школе имеется спортивный зал. На территории школы есть футбольное поле, дорожки для бега, волейбольное поле, сектор для игры в баскетбол, полоса препятствий, «лабиринт».

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Для обучения и воспитания в школе имеются: столовая на 80 посадочных мест, спортивный зал, актовый зал на 120 посадочных мест, библиотека, медицинский кабинет, кабинет психолога, музей истории школы.

Условия питания обучающихся

В школе созданы все условия для питания обучающихся: имеется стационарная столовая на 80 посадочных мест, горячее питание организовано согласно требованиям к режиму питания. В рационе школьной столовой – наличие витаминизированного комплекса, продуктов, обогащённых микронутриентами, йодированной солью. Благодаря сбалансированному питанию и соблюдению требований СанПиНа пищевых отравлений детей в школьной столовой не зафиксировано. Контроль качества пищи и бракераж готовой продукции проводился ежедневно. Ежедневно медицинским работником школы проводится контроль качества и порядок приготовления пищи, а так же за соблюдением санитарных норм и правил. С 16.01.2016г. стоимость питания учащихся – 38,05 руб. (Постановление Администрации г. Новочеркасска от 01.12.2015г № 2403). Сформирована база данных об обучающихся, имеющих право бесплатного питания (Приложение 1 к приказу от 11.01.2016 № 1). Собраны документы, подтверждающие право обучающихся на получение бесплатного питания. Пища выдаётся в четыре приёма: после 1,2,3,4 уроков согласно графику приёма пищи. В буфете в большом ассортименте имелась выпечка, кондитерские изделия. Буфетной продукцией охвачено 100% обучающихся.

Охрана здоровья обучающихся

Медицинское обеспечение МБОУ СОШ соответствует требованиям СанПиН «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях», осуществляется медицинским работником Нуйкиной Людмилой Яковлевной. Показатели состояния здоровья обучающихся по данным профилактических осмотров учитываются учителями-предметниками при разработке и составлении рабочих программ и поурочного планирования, рассаживании детей в классе за партами. Одним из направлений деятельности коллектива школы является создание условий для укрепления здоровья всех участников образовательного процесса.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Во всех кабинетах имеется учебно-методическое оборудование, выход в Интернет. Школа обладает программно-аппаратным комплексом для обеспечения процесса информатизации школы.