Победа в суперфинале конкурса "Большая перемена"

03.11.2020

 В суперфинале конкурса «Большая перемена», который проводится с 31 октября по 5 ноября 2020 года в МДЦ «Артек» приняли участие девятиклассники МБОУ СОШ № 25 им.П.К.Каледина Корн Эдуард и Моисеева Милена. Наставник Павлова Елена Михайловна, зам. директора по воспитательной работе и руководитель д/о «Театр Сказок», участниками которого ребята являются уже 9 лет. По итогам всех этапов конкурса Моисеева Милена стала победителем среди 9-10 классов в выборе «Помни!». Финалисты конкурса по положению получают бесплатную путевку в «Артек» в 2021 году. А победители денежную премию в размере 200 тыс. на развитие образовательной деятельности.
      На финале конкурса для финалистов была подготовлена образовательная программа, встречи со знаменитыми людьми. Участники в составе команд решали кейсы на тему «Здоровый образ жизни». Презентации кейсов и работу каждого ребенка в команде оценивали эксперты: бизнесмены, спортсмены, представители ВУЗов.
      «Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь главное, не оценки, а способность нестандартно мыслить.
      Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы (оплата обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией.
      Можно участвовать в испытаниях по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика. Конкурс был представлен 9 выборами.
      К конкурсу «Большая перемена» приковано внимание всей страны. С финалистами «Большой перемены» в режиме видеосвязи встретился Президент России Владимир Владимирович Путин! Он пожелал участникам удачи и успехов:
      «Приветствую Артек, приветствую финалистов конкурса! Приветствую более миллиона школьников со всей России, которые приняли участие в замечательном конкурсе «Большая перемена».
      Конечно, это название образное. В нём и ваша жизнь, школа, время дружбы, новых знаний и открытий. И конечно, оно отражает те грандиозные общественные, технологические изменения, в полном смысле большие перемены, которые сейчас происходят в мире.
      А чтобы быть лидерами в бурном, сложном XXI веке, надо создавать лучшие возможности для самореализации человека, раскрыть талант, природный дар, который в каждом человеке, в том числе и молодом человеке, заложен, помочь найти свой путь в жизни. От этого зависит будущее России, её успехи и достижения».
      На протяжении всего конкурса ребята чувствовали поддержку первых лиц страны и обратную связь на свои предложения, в течение финала вносились изменения и расширение границ конкурса. Все это делается для детей и педагогов.
      Финал насыщен большим количеством встреч, шоу, мероприятий, которые дают уникальную возможность общения с крутыми спикерами и гостями. Конкурс поддерживают на самом высоком уровне! В гостях «Большой перемены» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов, и много других приглашенных гостей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.11.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.11.2020

Дата публикации: 03.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».