Деятельность педагогического коллектива по здоровьесбережению

Одним из направлений деятельности коллектива  МБОУ СОШ  является создание условий для укрепления здоровья всех участников образовательного процесса.Повышение компетентности педагогов по обучению здоровью и применению здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательном процессе проводится через участие в семинарах по обмену опытом на уровне школы, города, области, курсовую подготовку.

Практикуется и поощряется внедрение и освоение образовательных программ и технологий, направленных на снижение утомляемости, устранение перегрузок, сохранение работоспособности учащихся. Педагоги МБОУ организуют учебные занятия и внеучебную деятельность обучающихся, в основном, гигиенически рационально.       Показатели состояния здоровья обучающихся по данным профилактических осмотров учитываются учителями-предметниками при разработке и составлении рабочих программ и поурочного планирования, рассаживании детей в классе за партами.