Публикации и методические разработки педагогов

РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОПЫТА ПЕДАГОГОВ МБОУ СОШ

(данные на 01.10.2017г)

Ф.И.О. педагога

Тематика, методическая проблема

Адрес издательства

ПЕЧАТНЫЕ  РАБОТЫ

1.

Лускова Г.И.

Тесты по биологии по теме

«Основы экологии»

Сборник тестов. Биология 5-11кл., химия 8-11 кл. Под редакцией И.В.Жаборовского

- Минск: ООО «Витпостер», 2015г

№ СТ-816274/01

3.

Симагина А.Н.

Развитие познавательных умений у младшего школьника в процессе изучения языковой теории

Тесты по русскому языку. 2 класс

Статья – «Физкультминутки и релаксационные паузы как элемент здоровьесберегательных технологий» Серия ОП-А № 2.9.15-11:54:23

Статья «Здоровьесберегательные образовательные технологии в образовательно-воспитательном процессеМБОУСОШ».  Журнал включен в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Тематический сборник, выпуск 3 – Ростов-на-Дону, 2015г

Сборник тестов. Под редакцией И.В.Жаборовского-Минск: ООО «Витпостер», 2015г

Научно-методический альманах (Ежемесячный сборник тезисов и аннотаций научных, научно-методических работ и дидактических разработок авторов и участников Международного научно-методического проекта «Методичка.орг»). № 3. Раздел «Педагогика и мир»

«Вестник современной науки»:  Научно-теоретический  журнал/гл.редактор А.Н.Дудецкая.-Волгоград: Изд-во «Сфера», 2015г-№ 8.- 196 с.

4.

Черноголовая Н.Н.

Программа элективного курса «Литература Англии и США»

Вуз и школа: перспективы сотрудничества.

Материалы научно-методического семинара «Дидактическая игра как средство развития у учащихся 5-6 классов интереса к изучению английского языка».

Управление формированием и реализацией новых инновационных воспитательных моделей в контексте стратегических ориентиров областного пилотного проекта по сохранению и укреплению здоровья

Практические советы учителю. Методический журнал ГБОУ ВПО РО ИПК и ППРО-Ростов-на-Дону, 2012г

Новочеркасск, ЮРГТУ (НПИ), 2012г

Сборник материалов Правительства  и  Минобрнауки Ростовской области, 2015-2016 уч.г

5.

Шепитько Н.И.

Секция 3 - Моя малая Родина: история и современность.  Работа «Люблю тебя, Новочеркасск!»

Первые шаги в науку: материалы Всероссийской научно-практической конференции/Таганрогский институт им. А.П.Чехова, отв.ред. С.В.Гармаш – Таганрог: изд-во ФГОУВПО «РГЭУ (РИНХ)», г.Аксай, 2015г

6.

Сниткина Л.А.

Формы развития речи на уроках русского языка

Сборник  «Вуз и школа: перспективы сотрудничества». Новочеркасск, 2012г

7.

Василенко С.В.

Реализация краеведческого компонента в МБОУ СОШ № 25

Сборник  научных статей под ред. Щербаковой Л.И. «Научно-методическая деятельность преподавателей по формированию и развитию основных и дополнительных образовательных программ».-ЮРГПУ(НПИ), 2014г

ЭЛЕКТРОННЫЕ  ВЕРСИИ  ПУБЛИКАЦИЙ

1.

Симагина А.Н.

Методическая разработка «Контрольная работа по математике 2 класс»   24.04.15г.

Методическая разработка «Презентация по окружающему миру «Моя малая родина» (2класс). 27.10.14г.

Методическая разработка «Рабочая программа внеурочной деятельности по духовно-нравственному направлению «Уроки нравственности» для 2 кл.» 08.11.14г.

Методическая разработка «Рабочая программа вариативного курса «Доноведение» 2-4- классы. 08.11.14г.

Методическая разработка «Проверочные работы 1 класс» 09.11.14г.

Методическая разработка  «Конспект урока по литературному чтению «Любимая сказка» 20.11.14г.

Методическая разработка «Презентация к уроку литературное чтение- «Любимая сказка» 20.11.14г.

Методическая разработка «Проект - «Любимая сказка» по литературному  чтению- 24.11.14г.

Методическая разработка « Диагностическая контрольная работа (диктант) по русскому языку для учащихся 2 класса» 16.12.14г.

Методическая разработка «Рабочая программа внеурочной деятельности по социальному направлению «Азбука здоровья» 1 класс». 22.12.14г.

Методическая разработка «Литературно-музыкальная композиция о городах воинской славы» 13.03.15г.

Методическая разработка «Презентация к литературно-музыкальной композиции о городах воинской славы» 13.03.15г.

24.04.15г. образовательный интернет-ресурс http://учительский сайт/Симагина-Анжелика-Николаевна

На интернет-ресурсе  Metod-kopilka.ru

2.

Черноголовая Н.Н.