Организация питания школьников

В школе созданы все условия для питания обучающихся: имеется стационарная столовая, горячее питание организовано согласно требованиям к режиму питания. В рационе школьной столовой – наличие витаминизированного комплекса, продуктов, обогащённых микронутриентами, йодированной солью. Благодаря сбалансированному питанию и соблюдению требований СанПиНа пищевых отравлений детей в школьной столовой не зафиксировано. Контроль качества пищи и бракераж готовой продукции проводился ежедневно. Ежедневно медицинским работником школы проводится контроль качества и порядок приготовления пищи, а так же за соблюдением санитарных норм и правил. С 16.01.2016г. стоимость питания учащихся – 38,05 руб. (Постановление Администрации г. Новочеркасска от 01.12.2015г № 2403) и с 27.02.2017г. стоимость осталась - 38,05 руб. (Постановление Администрации г.Новочеркасска от 15.02.2017г. № 197). Сформирована база данных об обучающихся, имеющих право бесплатного питания (Приложение 1 к приказу от 11.01.2016 № 1). Собраны документы, подтверждающие право обучающихся на получение бесплатного питания. Пища выдаётся в четыре приёма: после 1,2,3,4 уроков согласно графику приёма пищи. В буфете в большом ассортименте имелась выпечка, кондитерские изделия. Буфетной продукцией охвачено 100% обучающихся. Обучающиеся могут приобрести питание за родительскую плату - имеется большой ассортимент. Обучающиеся начальной школы получают дополнительное питание - молоко.

С 27 февраля 2017г. организация питания для школьников проводится по новому Постановлению г.Новочеркасска от 15.02.2017г. № 197.

На основании Постановления Администрации города от 15.02.2017 № 197 право на получение бесплатного  питания имеют обучающиеся МБОУ следующих категорий:

2.1. дети из семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

2.2. дети из малоимущих семей.

Размер денежного содержания бесплатного питания составляет на одного учащегося в размере до 38 рублей 05 копеек в день. Замена бесплатного питания денежной компенсацией не допускается. Бесплатное питание в школе получают 127 человек.