Премии и стипендии

Стипендии и премии назначаются с целью поддержки и стимулирования одаренных детей, публичного признания их личных заслуг, развития и сохранения лучших отечественных традиций в области образования, технического творчества, спорта, культуры и искусства.

Обучающиеся МБОУ СОШ могут претендовать на конкурсный отбор на назначении стипендий школьного, городского, регионального уровня при определенных заслугах и высоких результатах в образовании, общественной деятельности, спорте в соответствии с положениями о стипендиях и премиях.

Право на получение стипендии имеют обучающиеся муниципальных образовательных учреждений, достигшие особых успехов в учебной, научно-исследовательской, творческой деятельности, получившие звания лауреатов, дипломантов и занявшие призовые места в областных (за 1,2,3 места), всероссийских (за 1-5 места), международных (за 1-10 места) предметных олимпиадах, конкурсах, фестивалях, выставках, соревнованиях.