Порядок предоставления путевок для оздоровления детей из малоимущих семей

предоставления путевок для оздоровления детей

из малоимущих семей

Право на получение путевки в санаторный лагерь круглогодичного действия или санаторно-курортное учреждение, осуществляющее оздоровление детей (далее – путевка, санаторный лагерь), в загородный стационарный оздоровительный лагерь, специализированные (профильные) лагеря, оздоровительные центры, базы и комплексы,  иные организации, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления (далее - путевка, оздоровительный лагерь),  расположенные на территории Российской Федерации, имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированного на территории города Новочеркасска.

Срок пребывания ребенка в санаторном лагере в течение календарного года не может превышать 24 дня, в оздоровительном лагере - 21 день.

В санаторный лагерь путевка предоставляется при наличии медицинских показаний.

Путевки предоставляются в санаторный лагерь, оздоровительный лагерь в течение календарного года бесплатно для оздоровления детей из малоимущих семей.

Прием документов от граждан для получения путевки осуществляет Управление труда и социального развития Администрации города (далее – «УТСР»), (ул. Дворцовая, д. 7А каб. 7).

Для получения путевки вместе с заявлением предоставляются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка,   либо паспорт – для ребенка, достигшего возраста 14 лет;

-сведения о месте жительства ребенка;

-справка о доходах семьи (для малоимущих семей, не получающих ежемесячное пособие на ребенка, среднедушевой доход которых не превышает 9262,00 рублей - величина прожиточного минимума за IV квартал 2017 года), в случае получения ежемесячного пособия на ребенка в УТСР - справка о доходах семьи не предоставляется;

- справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение    по форме № 070/у (для санаторной путевки).

ОБЪЯВЛЕНИЕ.doc