Месячник правовой грамотности и профилактики правонарушений

В период с 14 по 30 ноября 2016 года в школе проводится месячник правовой грамотности и профилактики правонарушений. 15 ноября в рамках уроков обществознания с семиклассниками проведен  урок по теме "Виновен - отвечай!". В ходе урока ребята познакомились с их основными правами и обязанностями, возрастными рамками наступления административной и уголовной ответственности за различные виды правонарушений, смыслом понятия «соучастник правонарушения» и т.д. В конце урока посмотрели фильм "Клетка" об Азовской колонии для несовершеннолетних.

Каждому из подростков был подарен буклет «ПАУК» (Популярный административно-уголовный кодекс для тинейджеров): с описанием конкретных «нехороших» ситуаций, в которых может оказаться молодежь – это не шутки, а наказуемые законом деяния. А чтобы дети и подростки в них не попадали, и был  выпущен буклет «ПАУК».

В рамках предмета "изобразительное искусство" в 5 - 7 классах проведен конкурс рисунков, посвященный Всемирному дню ребенка.